Termine Rennslalom - Motorsportequipe Nord

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Termine Rennslalom

Termine
Lfd.-Nr.DatumVeranstalter
119.05.ADAC-MSG Norderstedt Slalom (Travering)
MSG Norderstedt e.V. im ADAC,
Timm Stahmer, Schützenstr. 8, 24640 Schmalfeld
Tel. 04191/ 95 92 86 Fax 04191/ 95 92 48
www.msg-norderstedt.de    email:timm.stahmer@msg-norderstedt.de
208.06.
66. ADAC MCE-ACI-Hanseaten-Slalom (Flugplatz Hungriger Wolf)
MSC Hanseat e.V. im ADAC
Uwe Radeke, Heidrand 16b, 21149 Hamburg
Tel. 040/ 702 68 57    Fax 040 / 24 43 85 38
www.msc-hanseat.de         email: Uwe@Radeke-Hamburg.de
309.06.
31. ADAC Cimbern-Slalom (ehem. Flugplatz Eggebek)
MSF Idstedt e.V.,
Holger Haulsen, Hopfenwiese 7, 24837 Schleswig
Tel. 04621 / 2 85 37
www.slalom-total.de             email:Sportleiter@msf-idstedt.de
410.061. ADAC-Westküsten-Slalom (ehem. Flugplatz Eggebek)
AC Nordfriesland,
Peter Peters, Schleswiger Chaussee 39a, 25813 Husum
Tel. 04841/ 7 36 46 Fax 04841/ 80 32 34
www.acnf.de                             email:p.peters@acnf.de
530.06.42. ADAC Wilhelm-Henning-Gedächtnis-Slalom (Festplatz Kaltenkirchen)
MSC Kaltenkirchen
Harry Seiler, Kallieser Stieg 4, 24568 Kaltenkirchen
Tel. 0176 41000646 Fax 04191 / 80 12 73
www.msckaltenkirchen.de     email: Harry.Seiler@web.de
624.08.
abgesagt
67. ADAC Hanseaten-Slalom (Flugplatz Schachtholm)
MSC Hanseat e.V. im ADAC
Uwe Radeke, Heidrand 16b, 21149 Hamburg
Tel. 040/ 702 68 57    Fax 040 / 24 43 85 38
www.msc-hanseat.de         email: Uwe@Radeke-Hamburg.de
725.08.
abgesagt
3. ADAC AvK Slalom
AC von Kiel e.V. c/o Sportleiter Automobilclub von Kiel
Ditmar KlauzaSchmiedekoppel 9, 24242 Felde
Tel. 04340 / 40 30 30    Mobil 0160 85 68 100
www.avk-kiel.de        slalom@403030.de
829.09.
30. ADAC-Tine-Flugplatzslalom (Flugplatz Schwesig)
AC Nordfriesland,
Peter Peters, Schleswiger Chaussee 39a, 25813 Husum
Tel. 04841/ 7 36 46 Fax 04841/ 80 32 34
www.acnf.de                            email:p.peters@acnf.de
929.09.
31. ADAC-Tine-Flugplatzslalom (Flugplatz Schwesig)
AC Nordfriesland,
Peter Peters, Schleswiger Chaussee 39a, 25813 Husum
Tel. 04841/ 7 36 46 Fax 04841/ 80 32 34
www.acnf.de                           email:p.peters@acnf.de
1006.10.50. ADAC Ilmenau Slalom, AC Ilmenau e.V. (Heidbergring)
Michael Schulz, Buntenburger Weg 4, 21339 Lüneburg
Tel. 0171 83 43 800    Fax 03212 - 1480885
www.ac-ilmenau.de             email: slalom@ac-ilmenau.de
1126.10.39. ADAC-HAC Slalom Hildesheim 5000 (Motopark Oschersleben)
Hildesheimer AC e.V.
Wolfgang Reinert, Herzstr. 10, 31191 Algermissen
Tel. 05126/ 25 63 
www.hildesheimer-ac.de      email:w.reinert@web.de
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü